News & Infos Fotos Archiv Links Kontakt
Wettkampf
BTM
Bündner Club-Cup
Turniere
Klassierungen
Interclub
Spielerbörse
Junioren
Förderungskonzept
Trainings, Lager & Turniere
Capricörnli Tennis
Kids Tennis
Clubs & Center
Aus den Clubs
Bündner Clubs
Tennisschulen
Club-/Center-Suche
Ausbildung
Jugend+Sport
Swiss Tennis
GR Tennis
Vorstand
Information
Pressearchiv
Delgiertenversammlung
Reglemente

Bündner Club-Cup 2016

05. Okt 2016

Resultate - Final

Montag, 03.10.2016 um 1830 h
TC Landquart

  TC Landquart TC Ilanz 3:0
MS Christian Weber R5 Roger Vetsch R6 6:4 6:2
WS Corina Planta R5 Vreni Wyss R7 6:1 6:2
DM Martin Zinsli R6
Daniela Obrecht R5
Renato Brazerol R7
Yvonne Diethelm R6
6:2 6:3

top Top
 
12. Sep 2016

Resultate - Halbfinals

  TC Ilanz TC Davos 2:1
MS Rafael Rensch R6 Markus Grütter R7 7:5 6:4
WS Corinne Weishaupt R6 Yvonne Wiprächtiger R8 3:6 2:6
DM Verena Wyss R7
Marc Caprez R7
Barbara Thöny R7
Hans Keller R7
6:4 6:3

  TC Landquart TC Trun 3:0
MS Christian Weber R5 Arthur Cantieni R5 6:1 6:2
WS Corina Planta R5 Ricarda Tuor R7 6:0 6:1
DM Martin Zinsli R6
Daniela Obrecht R5
Karin Demont R7
Erich Decurtins R5
6:3 6:4

top Top
 
17. Aug 2016

Resultate - Erste Runde

  TC Ilanz TC Landquart 2 2:1
MS Markus Peng R6 Roman Stock R7 3:6 1:6
WS Yvonne Diethelm R6 Mandy Clavadetscher R7 6:4 6:4
DM Verena Wyss R7
Marc Caprez R7
Petra Sieber R7
Urs Bearth, R7
6:0 6:1

  TC Davos TC Savognin 2:1
MS Markus Grütter R7 Marc Decurtins R6 0:6 6:7
WS Susanne Grütter R7 Fabienne Thurner R9 6:2 6:1
DM Waltraud Imfeld R6
Jean-Claude Cornut R8
Dagmar von Büren R9
Hermann Hess R8
6:0 6:1

  TC Landquart TC Rhäzüns 3:0
MS Christian Weber R5 Geli Camenisch R7 6:1 6:2
WS Corina Planta R5 Renata Tschaler R7 6:1 6:2
DM Martin Zinsli R6
Daniela Obrecht R5
Monika Caluzi R7
Walter Schmid R6
6:4 2:6 7:5

  TC Trun TC Untervaz 2:1
MS Arthur Cantieni R5 Jürg Eichenberger R5 1:6 2:6
WS Ricarda Tuor R7 Dagmar Krättli R6 6:1 6:2
DM Karin Demont R7
Erich Decurtins R5
Regula Lipp R7
Gottfried Lipp R9
6:3 6:0

top Top
 
19. Mai 2016

Startschuss für den ersten Bündner Club-Cup

Die Auslosung der ersten 8 Mannschaften ist erfolgt. Zwischen Juni uns September werden diese Clubs gegeneinander um ein Preisgeld von insgesamt CHF 1'200 kämpfen.
Pro Runde wird je ein Dameneinzel, ein Herreneinzel und ein Mixed-Doppel gespielt.

Folgend die Übersicht zu den drei Runden und den erforderlichen Meldungen an Graubünden Tennis.
Die detaillierten Bestimmungen sind dem Reglement zu entnehmen.

 
Spielplan 1. Runde: Juni - Juli
2. Runde: August
Finalspiele: September
Meldungen Meldungen an GR Tennis:
  • eine Woche vor der Begegnung:
    Namen der antretenden Spieler

  • einen Tag nach der Begegnung:
    Resultate der drei Spiele


an folgende Adresse:

Auslosung

top Top
2016
BCC Draw 2016
BCC Reglement 2016
Bündner Club-Cup
2019 2018 2017 2016
© Graubünden Tennis 2000-2019
top